10月4日空席情報

2020-10-02 Fri 18:56

こんばんは。

いつも丸の内スタジオにご通学いただきありがとうございます。

週末の空席情報をお知らせします!



皆様のご予約をお待ちしております。


03-5220-3191

丸の内スタジオ

10月のお試し会

2020-09-26 Sat 19:39

皆さん、こんにちは☀


10月のお試し会の日程です!

ご来店をお待ちしております!♪





〜世界中に笑顔のあふれる食卓を〜




空席情報をお知らせします。

2020-09-25 Fri 19:08


10月担任カレンダー

2020-09-20 Sun 20:30


皆さまこんばんは

今日もご通学

ありがとうございました!


10月の担任カレンダーのご紹介です★


【小松先生】



【白井先生】



【田村先生】



【千葉先生】



【加藤先生】




【熊坂先生】



【梶田先生】



【西條先生】



丸の内限定!

ご紹介体験レッスンメニューも

ご用意しております!


お気軽にお問い合わせ下さい( ^ω^ )



丸の内スタジオ

03-5220-3191

空席情報🎶

2020-09-11 Fri 22:57


いつも丸の内スタジオにご通学いただき

ありがとうございます❤


9月12日、13日の

スタジオ空席状況をお知らせ致します✨








丸の内スタジオでお会い出来るのを

心から楽しみにしています☺✨



丸の内スタジオ


9月後半★10月前半 担任カレンダー

2020-09-10 Thu 23:22


皆さまこんばんは

今日も丸の内スタジオに

ご通学ありがとうございます!


担任カレンダーのお知らせです★


【小松先生】


【細谷先生】


【白井先生】


【千葉先生】


【丸山先生】


【梶田先生】


【西條先生】


【熊坂先生】



担任の先生のいる日に

お越し頂けますと

とても嬉しいです(^O^)


皆さまにお会い出来るの

今月も楽しみにしております!


丸の内スタジオ


03-5220-3191


9月5日、6日空席情報

2020-09-04 Fri 22:10


こんばんは
本日も丸の内スタジオ
ご通学ありがとうございました。


週末の空席情報をお知らせします!


皆様のご予約をお待ちしております。


03-5220-3191

丸の内スタジオ






9月お試し会

2020-09-02 Wed 22:42

こんばんは★
本日も丸の内スタジオにご通学
ありがとうございました!

今日は9月のお試し会スケジュール
をお知らせ致します!



各開催日時なくなり次第終了です。
先着順でお土産付きでございます(^○^)

レッスンのついでに!
お近くにお越しいただいた際は
レッスン無しでもお気軽にご参加頂けます☆


皆さまのご来店お待ちしております。

丸の内スタジオ

03-5220-3191

空席情報

2020-08-28 Fri 23:55
こんばんは
本日も丸の内スタジオ
ご通学ありがとうございました。

8月29.30日 
週末の空席情報
お伝え致します!










今月最後の週末です!

シーズンメニューは
受講されましたか( ^ω^ )? とってもお得なキャンパーンもご用意しております!
お見逃しないよう
皆様のご来店お待ちしております★

丸の内スタジオ
03-5220-3191

空席情報

2020-08-21 Fri 17:58

こんばんは☆

今日も丸の内にご通学

ありがとうございました。


今週末の空席情報のお知らせです!


8/22(土)


8/23(日)


当日予約も承っております☆
皆さまのご予約
お待ちしております(^_^)


丸の内スタジオ
03-5220-3191 




ABC Cooking Studio

アクセス&MAP

  
    
  

最新記事

近隣エリアのスタジオBLOG

バックナンバー

mobile

qrcode

ABCのいろいろなサービス

国内最大級ハンドメイドマーケットminne